Тело вооруженного контрабандиста, убитого на азербайджано-иранской границе, передано его стране

Тело вооруженного контрабандиста, убитого на азербайджано-иранской границе, передано его стране
Тело вооруженного контрабандиста, убитого на азербайджано-иранской границе, передано его стране. Об этом АПА сообщили в отделении полиции Ярдымлинского района.

Тело нарушителя границы, являющегося гражданином Ирана, было передано пограничникам этой страны на азербайджано-иранской границе, на территории Ярдымлы. Обнаруженные при нем боеприпасы и наркотики не были переданы иранской стороне. Имя контрабандиста не разглашается.

Отметим, что несколько дней назад на Ярдымлинском участке азербайджано-иранской границы во время попытки группы контрабандистов из 4 человек незаконно пересечь границу произошла перестрелка между контрабандистами и пограничниками, в результате которой был обезврежен один член преступной группы. Другим удалось скрыться. На месте происшествия были обнаружены принадлежащие контрабандистам 5 килограммов гашиша, один пистолет, 4 патрона, одна пистолетная гильза, две автоматные гильзы и 300 блоков сигарет различных наименований.

Сегодня в беседе с журналистами начальник Государственной пограничной службы, генерал-лейтенант Эльчин Гулиев сказал, что неспокойно на Ярдымлинской части азербайджано-иранской границы. Начальник ГПС сообщил, что отмена визового режима иранской стороной не оказала серьезного влияния на сокращение фактов незаконного пересечения и нарушения границы.

Не огласив конкретные статистические данные, начальник ГПС также подчеркнул, что больше всего фактов нарушения государственной границы Азербайджана зарегистрировано на южной границе.