Массовая драка произошла в тюрьме в Калифорнии

Массовая драка произошла в тюрьме в Калифорнии
В ходе беспорядков, вспыхнувших в тюрьме штата Калифорния в 32 км от города Сакраменто, ранены семь заключенных, передает интернет сайт Взгляд.


На усмирение около 200 узников были мобилизованы 50 охранников, ни один из которых не пострадал. Об этом информировал официальный представитель пенитенциарного заведения «Фолсом» лейтенант Энтони Джентайл.


По его данным, массовая драка между заключенными продолжалась 30 минут. «Мы пытались поставить ситуацию под контроль и разогнать толпу путем распыления химически активных веществ. Мы сделали несколько выстрелов пластиковыми пулями, но и это не остановило дерущихся», - отметил Джентайл. Он уточнил, что пять заключенных были ранены пластиковыми пулями, выпущенными охранниками, еще двое пострадали в драке.
В тюрьме временно введен режим строгой изоляции. Отменены посещения заключенных родственниками, прогулки на открытом воздухе и трудовые занятия.


В «Фолсом», открытой в 1880 году, отбывают наказание 3 тысячи 540 преступников, которых стерегут 643 охранника. Нынешнее ЧП - не единственное в истории пенитенциарного заведения. В апреле 2002 года там вспыхнул бунт, в ходе которого пострадали 24 узника и один охранник. В октябре прошлого года в тюремной столовой произошла драка с участием 120 заключенных, ранения получили четверо из них.