Заместители министров внутренних дел Азербайджана и Украины обсудили вопрос о совместном расследовании по делу о «черной трансплантации»

Заместители министров внутренних дел Азербайджана и Украины обсудили вопрос о совместном расследовании по делу о «черной трансплантации»
На следующей неделе планируется визит в Азербайджан оперативной группы МВД Украины. Об этом в эксклюзивном заявлении АПА заявил начальник Департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины Юрий Кучер.

Юрий Кучер коснулся также вопроса совместного сотрудничества азербайджанских и украинских правоохранительных органов в борьбе с «черной трансплантацией»: «Отношения с правоохранительными органами Азербайджана продолжаются на основе взаимопонимания и поддержки. Вопрос о проведении совместного расследования по делу о «черной трансплантации» был обсужден сегодня во время телефонного разговора заместителей министров внутренних дел двух стран. Стороны провели обмен мнениями о проведении необходимых мероприятий по предотвращению преступности». Ю. Кучер также отметил, что от его имени в прессе были опубликованы факты, не соответствующие действительности.

Ю. Кучер также ответил на вопрос о том, в каких клиниках Азербайджана проводятся операции по «черной трансплантации: «В настоящее время в известных событиях склоняется название одной из клиник Азербайджана. Правоохранительные органы Азербайджана, после завершения следствия, если сочтут нужным, огласят название этой клиники».