Иракский солдат застрелил двух американцев во время ссоры

Иракский солдат застрелил двух американцев во время ссоры
Во время ссоры по поводу спортивной игры иракский солдат застрелил двух американских военнослужащих, передает во вторник Agence France-Presse.

Инцидент произошел на базе иракских ВВС "Аль-Саадик" в районе города Туз-Хурмату около 15:50 по местному времени (16:50 по московскому) во время визита группы американских инструкторов. Как рассказали в министерстве обороны Ирака, военные занимались спортом, когда между иракцем и американцем произошел конфликт.

Иракский военнослужащий открыл огонь и успел застрелить двух американцев прежде, чем застрелили его самого. Ранения получили еще девять американцев, об их состоянии информации нет.

Иракец служил в одном из элитных военных подразделений, отмечает агентство. Подробности о том, что спровоцировало конфликт, неизвестны. Родственники иракского военнослужащего отказались беседовать с журналистами, однако глава полиции Туз-Хурмату предположил, что косвенной причиной могли послужить облавы на боевиков в той части города, где проживал убитый.

Это первые потери американских войск в Ираке с 1 сентября 2010 года, когда американцы объявили об окончании военной миссии в стране. Всего же с 2003 года, по данным AFP, в Ираке погибли 4418 военнослужащих из США.



лента.ру