Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан
Президент Ильхам Алиев поздравил народ Азербайджана по случаю праздника Рамазан. Как говорится в информации, переданной АПА из пресс-службы президента, месяц Рамазан, в котором впервые был ниспослан Священный Коран, уже завершается:

«В этом месяце мусульмане получают шанс для более полного выполнения своего долга перед Богом и религией, переживают отраду благих дел, чувств милосердия и доброты, а также радость триумфа морально-духовного совершенства над соблазнами. В Азербайджане, который является неотъемлемой частью Исламского мира, все национальные и религиозные праздники, в том число праздник Рамазан ежегодно торжественно отмечаются. Верующие граждане, с честью выдержавшие испытания поста, с гордостью завершают этот месяц и с удовольствием делятся радостью праздника. Во всех концах Азербайджана вспоминают шехидов, отдавших жизни за свободу и территориальную целостность страны. В дни благословенного Рамазана присоединяюсь ко всем вашим добрым намерениям, прошу Всевышнего услышать ваши молитвы».

В поздравлении отмечается, что праздник Рамазан, вселяющий в сердца божественную мудрость, приглашает людей к миру и солидарности, открывает путь для торжества в нашем обществе благодеяний и добрых дел: «Поздравляю каждого из вас и всех соотечественников, проживающих за границей, в связи с этим святым праздником, желаю вашим семьям счастья, благополучия и достатка. Allah orucunuzu qəbul etsin!”