Реконструкция автомобильной дороги Баку-Губа подходит к концу – ОАО АККОРД

Реконструкция автомобильной дороги Баку-Губа подходит к концу – ОАО АККОРД
Реконструкция автомобильной дороги Баку-Губа подходит к концу – ОАО АККОРД Реконструкция автомобильной дороги Баку-Губа подходит к концу, на данный момент остается 20% работы, сообщила «Новости-Азербайджан» руководитель пресс-службы ОАО «АККОРД» Афаг Гулиева.

По ее словам, обе полосы трассы Баку-Губа полностью меняются на дорогу с бетонным покрытием, которая отвечает мировым стандартам. К концу следующего месяца планируется сдать данный проект в эксплуатацию.

«Строительство на территории Хатаинского района города Баку 4-х мостов, двух подземных переходов и одного железнодорожного моста тоже подходит к концу. На данный момент строительные роботы выполнены на 90%», - сказала Гулиева.

«35% работ остаются невыполненными в проекте по реконструкции Рабочего проспекта (от площади Свободы до трассы «Зых»)», - добавила пресс-секретарь.

Как отметила Гулиева, имеется еще один проект компании, связанный с реконструкцией автомобильных дорог республики – это трасса, соединяющая город Газах с пограничным пунктом «Красный мост». «Данный проект остается невыполненным на 40%». – сказала она.

«Завершение проектов зависит и от погодных условий. К концу текущего года можно будет точно сказать, когда завершатся вышеуказанные проекты», - отметила Гулиева.




«Новости-Азербайджан»