<b />Главы РФ, Азербайджана и Армении могут обсудить в России урегулирование нагорно-карабахского конфликта<b />

<b />Главы РФ, Азербайджана и Армении могут обсудить в России урегулирование нагорно-карабахского конфликта<b />
Главы РФ, Азербайджана и Армении могут обсудить в России урегулирование нагорно-карабахского конфликта Лидеры РФ, Армении и Азербайджана могут в ближайшее время встретиться в России и обсудить вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Ереване.

"Надеюсь, что в самое ближайшее время состоится встреча трех президентов, чтобы продолжить обсуждение этой темы (нагорно-карабахского урегулирования). Надеюсь, что такая встреча состоится в России", - сказал Медведев.

Он отметил, что августовские события в Южной Осетии подтвердили аксиому, что любой сложный вопрос должен решаться исходя из международных принципов и только на основе переговоров.

"Ничего другого, что могло бы принести положительный результат, не существует. Это один из главных принципов того кризиса на Кавказе, который случился в августе этого года", - заявил президент России.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, Медведев сказал, что переговоры находятся на "продвинутом уровне". "Обе стороны готовы к переговорам", - добавил он.

В свою очередь, президент Армении Серж Саргсян подчеркнул, что армянская сторона готова к продолжению переговоров на основе мадридских принципов, которые позволяют признать право на самоопределение Нагорного Карабаха.

"Мы убеждены, что вопрос может быть решен на основе компромисса и на основе переговоров", - сказал Саргсян.


«Новости-Азербайджан»