Заместитель председателя парламента Азербайджана призвал Россию сказать окончательное слово в связи с прекращением армянской оккупации

Заместитель председателя парламента Азербайджана призвал Россию сказать окончательное слово в связи с прекращением армянской оккупации
Первый заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комитета по безопасности и обороне Зияфет Аскеров встретился с делегацией РФ во главе с заместителем председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Виктором Масловым.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе Милли Меджлиса.

Отметив, что сотрудничество Азербайджана и России в сфере обороны находится на высоком уровне, вице-спикер сказал, что совместное использование Габалинской РЛС является наглядным доказательством этого.

Доведя до внимания, что Азербайджан увеличил оборонные расходы и продолжит увеличивать их и в 2011 году, З.Аскеров отметил, что причиной этого является оккупация Арменией азербайджанских земель.

Вице-спикер отметил, что «увеличение военных расходов в бюджете должно восприниматься нормально. Все должны знать, что нагорно-карабахскую проблему, с которой он столкнулся, Азербайджан решит любыми путями. Мы не позволим основания на азербайджанских землях второго армянского государства». Вице-спикер призвал и Россию сказать окончательное слово в связи с прекращением армянской оккупации.

В.Маслов, в свою очередь, отметил, что в рамках визита в Габала и Баку были проведены плодотворные встречи и, что Россия является сторонницей мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.