В подозрительных посылках в Чикаго взрывчатки не обнаружено

В подозрительных посылках в Чикаго взрывчатки не обнаружено
В подозрительных посылках, обнаруженных на борту грузовых самолетов, следовавших транзитом в США, взрывчатка не обнаружена, объявил в пятницу, 29 октября, официальный представитель ФБР Росс Райс (Ross Rice), сообщает Agence France-Presse.

Две подозрительные посылки были обнаружены на борту грузовых самолетов, направлявшихся в США из Йемена транзитом через аэропорты Лондона и Дубая. Сообщалось, что адресатами посылок значились религиозные организации Чикаго, по некоторым данным, синагоги.

Росс Райс, представляющий отделение ФБР в Чикаго, сообщая об отсутствии взрывчатки в посылках, не стал уточнять, действительно ли они были направлены на адреса синагог. В то же время, представители еврейской федерации Чикаго заявили, что в утром в пятницу с ними связались сотрудники спецслужб и предупредили о возможной угрозе.

В связи с обнаружением подозрительных посылок в Дубае, одна из крупнейших в США компаний по перевозке грузов - FedEx - в пятницу приостановила перевозку любых отправлений из Йемена. Такое решение, пояснили представители компании-перевозчика, было принято в качестве меры предосторожности.

Также в пятницу были подвергнуты дополнительной проверки самолеты другой крупной компании по перевозке грузов - UPS. Проверки самолетов проводились в аэропорту Филадельфии, а также в международном аэропорту города Ньюарк в штате Нью-Джерси.