<b>Со следующего года возможен переход на поминутную оплату телефонных разговоров</b>

<b>Со следующего года возможен переход на поминутную оплату телефонных разговоров</b>
Со следующего года возможен переход на поминутную оплату телефонных разговоров В настоящее время данный вопрос пока не стоит на повестке, министерство связи решило рассмотреть данный вопрос после замены всех АТС на электронные.

Стационарная телефонная связь Азербайджана может перейти на поминутную оплату телефонных разговоров со следующего года. Об этом сообщил замминистра связи информационных технологий Ильтимас Мамедов. По словам И.Мамедова, вопрос в связи с переходом на поминутную оплату телефонных разговоров, в настоящее время пока не стоит на повестке, министерство связи решило рассмотреть данный вопрос после замены всех АТС на электронные.

"Полная электронизация запланирована на апрель следующего года. После этого телефонные разговоры могут быть лимитированы", - сказал замминистра. Он отметил, что в Азербайджане впервые в сфере связи будет применена система "Переносимый номер", основной целью которой является устранение зависимости от операторов пользователей мобильной связи. Т.е. абонент пожелает воспользоваться услугой какого - либо иного оператора, то написав заявление об этом, он может перенести свой номер к другому оператору, не изменяя при этом номера своего мобильного номера.




ANS TV