<b>Строительство дороги Баку – Ростов завершится в 2010 году</b>

<b>Строительство дороги Баку – Ростов завершится в 2010 году</b>
Строительство дороги Баку – Ростов завершится в 2010 году Строительство магистрали продолжается в районе села Гяндоб Девечинского района.

Строительство отрезка магистрали Баку-Ростов до села Гяндоб Девечинского района будет завершено в этом году. Согласно сообщению начальника четвертого дорожно-эксплуатационного участка министерства транспорта Ягубали Шукюрова, переданному ANS, одна сторона дороги до села Гяндоб Девечинского района готова, а на второй части продолжает бетонирование полотна.

Отметим. что в связи с ремонтными работами поток автомобилей направляющийся в северном направлении пущен на вспомогательные дороги. Но разбитые дороги породили ряд проблем: увеличилось число ДТП и поломок автомобилей. Особенно сложное положение на почти трехкилометровом участке в районе Сиазани. В дождь здесь накапливается непролазная грязь, а летом пыль. Плюс к этому, затягивание строительства, повышает транспортные расходы. В поисках нормального проезда автомобили в Сиазанском районе пользуются переулками и пространствами между домов. А это, по словам местных жителей, создает опасность для них. Большегрузные автомобили разрушают линии электропередач и связи. Заместитель исполнительной власти Сизанского района Зафар Алиев подтвердил, что реконструкция автомагистрали Баку-Ростов создает трудности для местного населения. Но он утверждает, что в ближайшие дни работа дорожников на территории района завершится.

Отметим, что участок дороги Баку-Ростов до города Сумгайыт уже готов. А от города химиков до села Гяндоб Девечинского района завершена только одна сторона. В настоящее время ведется бетонирование оставшегося 20-ти километрового участка и отделочные работы на 17 мостах.

Строители намерены до конца года сдать в эксплуатацию 134 – километровый участок дороги. Строительство остальной части трассы до реки Самур будет начато в первых месяцах 2009 года и завершить её строители намерены в конце 2010 года.

Напомним, что строительство дороги Баку-Ростов начато в марте 2006 года.





ANS TV