<b>Блоггер Аднан Гаджизаде отпущен на свободу</b>

<b>Блоггер Аднан Гаджизаде отпущен на свободу</b>
Сегодня в Бакинском апелляционном суде состоялся судебный процесс согласно апелляционной жалобе, поданной в связи с решением Гарадагского районного суда по делу находящегося под арестом блоггера Аднана Гаджизаде.

Как сообщает АПА, жалоба была обеспечена, и Аднан Гаджизаде досрочно выпущен на свободу.

Адвокат А. Гаджизаде Элтон Гулиев сообщил АПА, что у каждого обвиняемого по отбытии половины срока наказания есть право быть отпущенным на свободу досрочно: «Мы тоже обращались в Гарадагский районный суд по поводу досрочного освобождения. Однако, поскольку суд не удовлетворил наш иск, мы подали апелляционную жалобу. Сегодня же суд вынес решение в нашу пользу».

Отметим, что А. Гаджизаде обратился в Гарадагский районный суд в связи с досрочным освобождением. Суд не удовлетворил жалобу истца, поэтому А. Гаджизаде подал апелляционную жалобу.

Напомним, что 8 июля вечером, находясь в расположенном на территории Сабаильского района ресторане «Лебанес» («Ливан») Э.Милли и А.Гаджизаде подверглись нападению со стороны двоих незнакомых им лиц. В связи с происшествием они обратились в 9-е отделение Сабаильского РУП. Полиция доставила их и напавших на них лиц в отделение, однако задержаны были только Милли и Гаджизаде, другие же двое были отпущены. В их отношении уже возбуждено уголовное дело по ст. 221.2 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК.

Они обвинены по ст. 127.2.3 (умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью) и 221.2.1 (хулиганство) УК. Сабаилский районный суд решением от 11 ноября 2009 года приговорил Милли к 2,5, Гаджизаде – к 2 годам лишения свободы.