<b>На территории Азербайджана ожидается аномальная жара</b>

<b>На территории Азербайджана ожидается аномальная жара</b>
Наблюдаемая в настоящее время погода на территории страны не характерна для ноября месяца.

Как сообщила АПА исполняющая обязанности директора Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, вчера на Абшеронском полуострове температура воздуха составила 20 градусов тепла.

В ближайшие 2-3 дня значительных изменений в погодных условиях не ожидается. С 19 по 21 ноября погодные условия на территории страны прогнозируются стабильными. За этот период на территории Баку и Абшеронского полуострова температура воздуха ночью составит 9-12, днем 16-18 градусов тепла. В течение дня погода пройдет без осадков, в основном, утром и вечером ожидается туман, местами изморось.

У.Тагиева сообщила, что в настоящее время на территории страны на 4-5 градусов выше многолетней климатической нормы. В горных районах эта разница еще больше.

По словам У.Тагиевой, в горных районах республики также наблюдаются аномальные погодные условия. В связи с преобладанием южного ветра в горных районах температура воздуха повысилась до 16-22 градусов.