Ильхам Алиев принял бывшего министра ИД Германии

Ильхам Алиев принял бывшего министра ИД Германии
23 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с бывшим министром иностранных дел Федеративной Республики Германии, почетным председателем Свободной демократической партии, входящей в правительственную коалицию Германии, Гансом-Дитрихом Геншером.


Бывший министр иностранных дел Федеративной Республики Германии Ганс-Дитрих Геншер отметил, что он осведомлен об идущих в Азербайджане больших процессах развития. Он сказал, что в ходе своей поездки стал свидетелем стремительного экономического развития страны, которое произвело на него глубокое впечатление. Коснувшись реализуемых в Азербайджане инфраструктурных проектов, гость подчеркнул значение достигнутых в этой области успехов.


Президент Ильхам Алиев рассказал об идущих в Азербайджане в последние годы процессах стремительного экономического развития. Отметив, что азербайджанская экономика растет самыми высокими темпами, глава государства подчеркнул значение проводимых в стране широкомасштабных экономических реформ.


На встрече состоялся обмен мнениями о двусторонних отношениях между Азербайджаном и Германией, энергетической сфере и международных проблемах.