Моуринью не признал унизительным разгром в матче с "Барселоной"

Моуринью не признал унизительным разгром в матче с "Барселоной"
Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что матч его команды с "Барселоной" (0:5) закончился "поражением, но не унижением". Моуринью отметил, что поражение со счетом 0:5 стало самым крупным в его карьере, но этот результат легко пережить, поскольку у "Реала" не было шансов на победу. Об этом сообщает Associated Press.


По словам тренера, "Барселона" заслужила победу, поскольку играла очень хорошо, а "Реал" играл очень плохо. При этом Моуринью подчеркнул, что мадридский клуб отстает от "Барселоны" в чемпионате Испании только на два очка, поэтому нужно "продолжать работать".


Моуринью возглавил "Реал" перед началом сезона-2010/11. До 29 ноября мадридцы не проиграли ни одного матча в сезоне, однако в игре с "Барселоной" пропустили два мяча уже к 18-й минуте: отличились Хави и Педро. На 55-й минуте мяч в ворота "Реала" забил Давид Вилья, на 58-й минуте он сделал дубль, а на 90-й минуте окончательный счет установил Хеффрен.


Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола после игры отметил, что у "Реала" сохранились шансы на победу в чемпионате Испании, несмотря на крупное поражение. Отвечая на вопрос о том, не будет ли Моуринью уволен после разгрома, Гвардиола сказал: "Я так не думаю".