<b>МЧС Азербайджана направил 2 вертолета на помощь в тушении пожаров в Израиле</b>

<b>МЧС Азербайджана направил 2 вертолета на помощь в тушении пожаров в Израиле</b>
Сегодня 2 вертолета Авиационного отряда Министерства по Чрезвычайным Ситуациям Азербайджана вылетели в Израиль для участия в операциях по ликвидации пожаров в этой стране.


По информации АПА, вертолеты типа «Ка-32А» и «Ми-17-1Б» вылетели утром с Бакинского Международного аэропорта в Израиль. Как сообщил журналистам начальник Авиационного отряда МЧС полковник Ашраф Гасымов, в связи с обращением израильского правительства азербайджанского правительство принимает участие в ликвидации пожаров. С этой целью МЧС Азербайджана направляет в Израиль 2 вертолета и отряд из 16 человек. Вертолеты полетят в Израиль по маршруту Азербайджан-Грузия-Турция-Кипр. По его словам, азербайджанские пожарные в первую очередь примут участие в операциях вокруг города Хайфа, где огонь распространяется стремительней, чем в других местах.


По предварительной информации предусматривается 10-дневное участие азербайджанских пожарных в операциях по ликвидации пожаров. Но, данный срок может быть увеличен в случае необходимости.