Архитектурный Комитет объявил тендер

Архитектурный Комитет объявил тендер
Госкомитет по градостроительству и архитектуре объявил тендер на отбор консультантов в рамках "Подготовки плана развития Большого Баку", финансируемого Всемирным банком, передает LiFe.Az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.


Согласно объявлению Госкомитета, отбор консультантов ведется по трем направлениям: для проведения стратегической экологической оценки; на разработку стратегии конкурентоспособности Большого Баку и местного экономического развития; на разработку регионального планирования и градостроительства.


По условиям, стратегическая экологическая оценка должна быть подготовлена в течение 120 дней; стратегия конкурентоспособности Большого Баку – в течение 150 дней; регионального планирования и градостроительства – в течение 180 дней.


Все работы должны осуществляться со стороны международных консультантов.


Прием предложений от консультантов будет проводиться до 31 января 2011 года.


"Подготовка плана развития Большого Баку" является одним из компонентов проекта "Улучшение национальной системы услуг по водоснабжению и канализации – 1", финансируемого Всемирным банком.


В 2007 году ВБ утвердил выделение Азербайджану кредита в $230 млн на реализацию проекта улучшения системы водоснабжения при общей стоимости проекта в $310 млн. Проект состоит из четырех компонентов: "Инвестирование в регионы Азербайджана" (доля ВБ - $215 млн), "План регионального развития Большого Баку» (доля банка – $3,5 млн), "Институциональное развитие" (доля банка – $10 млн) и "Выполнение и управление" доля банка – $1,5 млн.). Доля правительства Азербайджана - $80 млн.


Азербайджан является членом ВБ с 1992 года. За период сотрудничества банк утвердил выделение кредитов на сумму около $3 млрд для реализации 52 проектов.