Восемь человек ранены при сходе с рельсов фуникулера в США

Восемь человек ранены при сходе с рельсов фуникулера в США
На горнолыжном курорте в штате Мэн из-за схода с рельсов фуникулера ранения получили восемь человек, в том числе - трое детей, сообщает во вторник, 28 декабря, Associated Press.

По предварительной версии, кабель, поддерживающий сиденья подъемника, соскочил с направляющей в условиях сильного ветра, скорость которого достигала 64 километров в час. Кроме того, косвенной причиной аварии называют повышенную нагрузку на технику в период каникул и отпусков.

Сообщается, что в момент аварии на подъемнике находилось около 150 человек. Пять пар кресел с людьми упали с высоты примерно 9 метров на толстый слой снега, который смягчил приземление. Сообщается, что жизнь всех пострадавших при падении находится вне опасности. Оставшимся на фуникулере лыжникам пришлось около часа ждать эвакуации.

Подъемник с двухместными гондолами, установленный на курорте Sugarloaf почти в 200 километрах от Портленда, был построен в 1975 году. Некоторое время назад инспекция признала его безопасным, однако фуникулер планировали заменить в обозримом будущем.





лента.ру