До 18 декабря на всей территории страны выпадет снег

До 18 декабря на всей территории страны выпадет снег
На дорогах столицы ожидается гололедица.

На предстоящие три дня синоптики прогнозируют нестабильные погодные условия по всей территории страны. Об этом ANS-PRESS сообщил директор Бюро прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Имран Мамедов. До 18 декабря ожидаются осадки, а в некоторых местах выпадет мокрый снег, в некоторых районах осадки будут интенсивными. Ветер северо - западный, 15-17 метров в секунду, временами будет усиливаться.

16 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове погода будет облачной с прояснениями. Ночью и утром в некоторых местах выпадет снег. Северо - западный и северный ветер временами усилится. Температура воздуха днем прогреется до 1-4 градусов, а ночью ожидается до трех градусов мороза. Ночью и утром дороги покроет гололед.

17 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове установится облачная погода, в некоторых местах полуострова выпадут осадки. Северный ветер усилится к утру. Днем будет до 3 градусов тепла, ночью температура понизится до 3 градусов мороза. Ожидается гололедица.

18 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове погода сохранится облачной, временами возможны прояснения. Ночью и утром метами пройдут осадки. Будет преобладать северный ветер. Днем температура воздуха повысится до 4 градусов тепла, а ночью будет холодно, до 1 градуса мороза.



ANS-PRESS