<b>В Баку убран единственный цифровой светофор </b>

<b>В Баку убран единственный цифровой светофор </b>
В Баку,перед домом правительства, на ул.У.Гаджибекова был установлен цифровой светофор. По сообщению ANS, вот уже несколько дней, как его убрали и установили обычный светофор.


Сотрудник Управления “SİQNAL” , контролирующий работу светофоров в столице, начальник этого участка Юнис Гафаров сообщил ANS PRESS, что цифровой светофор был убран сотрудниками завода "Radioquraşdırma".


"Сотрудниками этого завода для проверки был установлен цифровой светофор на пересечении улиц У.Гаджибекова и Пушкина. Видимо, деятельность цифрового светофора не дала положительных результатов. Но по какой причине был убран светофор, я точно не знаю", - отметил Гафаров.


Отметим, что во многих мировых столицах для урегулирования движения установлены цифровые светофоры. Это имеет важное значения для водителей, пешеходов. Информация на светофоре, в какое время должно начаться движение транспорта, позволяет водителю подготовиться.


Глава пресс-службы УДП Арастун Меджидов в свое время отметил, что в ближайшем будущем на улицах столицы начнется установка цифровых светофоров, служащих урегулированию транспортного движения: "Цифровые светофоры оказывают большую помощь водителям. Они показывают время, когда загорится очередной цвет светофора".