<b>К концу недели температура воздуха на территории Азербайджана повысится</b>

<b>К концу недели температура воздуха на территории Азербайджана повысится</b>
В последние дни недели на территории страны будет наблюдаться относительно умеренная погода, температура воздуха относительно повысится.


Как сообщила АПА директор Бюро прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Минэкологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, в большинстве районов республики установится облачная погода, преимущественно без осадков. В первой половине дня 5 февраля северо-западный ветер перейдет к вечеру в юго-западный, временами сильный. 6 февраля на территории страны ожидается сильный юго-западный ветер. Максимальная скорость ветра временами может достигнуть, по прогнозам, 25-28 м/с.


5 февраля в Баку и на Апшеронском полуострове ожидается 5-7 градусов тепла, 6 февраля температура может повыситься до 9 градусов. В центрально-степных районах республики в ближайшие два дня температура воздуха составит ночью от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, днем – 7-10 градусов тепла, в горных районах ночью - 5-10 градусов мороза, днем – 5 градусов тепла.


5 февраля в целом слабые и умеренные колебания метеорологических факторов будут благоприятными для метеочувствительных людей. Однако 6 февраля на фоне резкого понижения атмосферного давления ожидается преобладание сильного ветра гилавар, что может вызвать беспокойство у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.