Возбуждено уголовное дело против инспекторов Минтранспорта

Возбуждено уголовное дело против инспекторов Минтранспорта
Возбуждено уголовное дело против инспекторов Министерства транспорта.

Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт Генпрокуратуры, несшие службу в принадлежащем Производственному объединению «Азерняглийятэкспедиция» автомобиле мраки «Nexia» агенты-экспедиторы Алиев Талех Закир оглу, Мохбалыев Эльнур Сейфулла оглу, инспекторы Гурбанов Назим Шамиль оглу и Гумбаталиев Тариэль Зал оглу остановили 1 февраля 2011 года в 10:00 на дороге Сураханы-Гурачухур принадлежащий Джафарову Фирудину Айдын оглу автомобиль марки «ГАЗ-33021» с целью проверки наличия товарно-транспортной накладной. Не представившись, сотрудники потребовали у водителя свидетельство о регистрации автомобиля и велели ему ехать с ними. При этом Фирудин Джафаров выразил свой протест, за что против него были применены насильственные действия, в результате которых тот получил телесные увечья.

Кроме того, несшие службу в принадлежащем ООО «Бакисярнишиннаглийят» автомобиле марки «Fiat» контролер Мирзоев Талех Халиг оглу и инспектор Мамедов Саиб Гусейн оглу остановили в тот же день на проспекте Гейдара Алиева в Баку автомобиль марки «KIA» под управлением Гумматова Галиба Агамамед оглу. Они применили против водителя насилие, нанеся ему увечья, после чего сняли номерной знак и забрали из салона свидетельство о регистрации автомобиля. Таким образом, был нанесен большой ущерб правам и законным интересам Фирудина Джафарова и Галиба Гумматова.

Из-за того, что в действиях сотрудников Производственного объединения «Азерняглийятэкспедиция» и ООО «Бакисярнишинняглийят» есть признаки, предусмотренные статьей 309.2 (Превышение должностных полномочий с применением насилия) в их отношении 8 февраля 2011 года было возбуждено уголовное дело по этой статье. Расследование было поручено Следственному управлению Прокуратуры города Баку.

В данный момент продолжаются следственно-оперативные мероприятия.