В Газахском районе состоялось открытие новой школы

В Газахском районе состоялось открытие новой школы
9 февраля президент Ильхам Алиев принял участие в открытии новой школы в селе Биринджи Шихлы Газахского района.
Строительство этой школы было начато в январе 2010 года на основании распоряжения президента Азербайджана от 4 декабря 2009 года «О дополнительных мерах по реконструкции общеобразовательных школ, находящихся в аварийном состоянии» и завершено в нынешнем январе.


Отмечалось, что еще в советский период в селе Биринджи Шихлы было построено несколько школ, но они не удовлетворяли имеющиеся потребности. Здания, построенные на оползневых территориях, да к тому же некачественно, разрушались до истечения срока эксплуатации. С аналогичной угрозой столкнулось и здание школы, построенное в 1987 году.


Перед началом строительных работ были глубоко проанализированы допущенные ранее ошибки, в фундамент здания был залит монолитный бетон. В школе на 640 ученических мест, привлекающей внимание своим современным видом, созданы все условия для успешного и качественного ведения учебного процесса. Здесь имеются 49 комнат, в том числе 27 классов, обеспеченный необходимым оборудованием спортивный зал. Школа оснащена системой отопления. Особое внимание уделено тому, чтобы учащиеся могли пользоваться информационно-коммуникационными технологиями, в предметных лабораториях имеются все необходимые условия.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия нового здания, осмотрел классные комнаты и спортивный зал.



АзерТАдж