<b>Новогоднее веселье на площади Азадлыг отменяется</b>

<b>Новогоднее веселье на площади Азадлыг отменяется</b>
Новогоднее веселье на площади Азадлыг отменяется Решение об этом принято после фетвы Управления мусульман Кавказа о начале месяца Мухаррам 29 декабря.

Новогодняя концертная программа, планировавшаяся на 31 декабря на площади Азадлыг, не состоится. Как стало известно, решение об этом принято после фетвы Управления мусульман Кавказа о начале месяца Мухаррам 29 декабря.

Как сообщили ANS в исполнительной власти города, новогоднего фейерверка тоже не будет. Вместе с тем в городе идет подготовка к предстоящим праздникам, на центральных улицах установлены елки, смонтирована праздничная иллюминация. Одна из таких елок установлена в парке Гусейна Джавида. А в сквере у памятника М.Азизбекову установлено необычное сооружение, представляющее собой миниатюрный макет Ичери Шехер, Гоша Гала и здание исполнительной власти города. Все сооружение приводится в движение автоматически. Оборудование и освещение для этого доставлено из России.

Самая высокая елка в столице – высотой 21 метр установлена на площади Азадлыг. Она освещается специальными фонарями. Вблизи елки будет сооружен каток площадью 250 кв.м и лазерный экран площадью 300 кв.м. Кроме того, специальное оборудование, доставленное из Санкт-Петербурга, создаст эффект снега, падающего на елку. В настоящее время идет установка этого оборудования.

Высота елки на площади Азнефть – 17 метров. Она мало чем отличается от других, и тоже оснащена спецэффектами. В городской мэрии сообщили, что в преддверии Нового года на территории Национального парка установлены 10 елок.


Кроме того, в праздничный день состоится открытие трех аттракционов - "Карнавал" и "Автодром", привезенных из Франции и Италии. А перед Девичьей Башней установлен муляж быка - символа 2009-го года.



ANS TV