Несмотря на лимит на телефонные разговоры, некоторые услуги будут бесплатными

Несмотря на лимит на телефонные разговоры, некоторые услуги будут бесплатными
Министерство связи и информационных технологий в марте обратится в Тарифный совет по поводу применения новых правил оплаты домашних телефонов, сообщил ANS замминистра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов.

Рабочая группа, созданная в министерстве, рассматривает предложения Бакинского радиотелефонного производственного объединения (БРТПО), связанные с новой тарифной системой.

По словам И.Мамедова, в любом случае в предложениях будет учтено материальное положение населения, новый порядок оплаты станет выгодным для населения. К тому же, стационарные сети не будут перегружаться.

Заместитель министра отметил, что при обращении в Тарифный совет обязательно будут учтены интересы всех слоев населения: "Определенные услуги будут бесплатными, т.е. не будут включены в лимит. К примеру, в случае если даже телефон закрыт, можно будет позвонить в службу скорой медицинской помощи, спасения и др.".

Кроме того, лимит на разговоры по домашнему телефону не скажется во времени пользования телефонной линией при подключении к интернету.

По его словам, внедрение поступивших предложений будет зависеть от решения Тарифного совета.

В случае принятия предложений, в течение месяца абонентам будет предоставлена возможность бесплатного общения на 450 минут. За каждую минуту разговора сверх лимита придется платить. Абонентам будет предложено несколько пакетов. Министерство намерено создавать новые возможности стационарным операторам.