Произошел оползень на дороге Шамахы – Муганлы

Произошел оползень на дороге Шамахы – Муганлы
Произошел оползень в Шамахинском районе Азербайджана. Как сообщили жители села Муганлы ANS, происшествие отмечено на дороге Шамахы – Муганлы.

По словам жителей, на вышеназванной дороге каждый день происходит оползень шириной в несколько сантиметров. Вчера же произошел оползень шириной примерно в 20 см.

"Автомобиль обычно проезжает по этой дороге за несколько секунд. Сейчас же, чтобы проехать по этой части дороги машинам требуется 20-25 минут", - сказал житель села Надир Расулов.

Председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Шамахинского района Агамуса Захидов хоть и подтвердил факт оползня на данной дороге, наличие проблем с движением машин опроверг.

"Дорога не закрыта, автомобили едут. Эта дорога раньше была оползневой территорией. Фирме, которая осуществляла ремонт дороги, об этом сообщалось. Просто сейчас погода дождливая", - сообщил председатель КЧС.

Агамуса Захидов отметил, что дорога будет отремонтирована, как только погода улучшится. По его словам, строительная компания сначала хотела заменить участок дороги, проходящей по данной территории. Но из-за финансовых трудностей эта проблема не была решена. В дальнейшем планируется сменить направление этой дороги и построить подвесные мосты.