<b>В Баку строится трехэтажная подземная автостоянка</b>

<b>В Баку строится трехэтажная подземная автостоянка</b>
В Баку строится трехэтажная подземная автостоянка Завершение ремонтных работ, идущих в Наримановском районе около станции метро «Гянджлик» на круге «Гелебе», ожидается в августе. По информации ANS TV, уже завершено рытье котлованов для фундаментов туннелей, проходящих по данной территории. Бетонирование несущих стен же близится к концу. После этого начнется рытье самого туннеля.


В настоящий момент идет строительство туннеля, соединяющего проспекты Ататюрка и Вагифа, а также туннеля в направлении улицы Фатали Хана Хойски. Здесь строится подземная трехэтажная автостоянка. В связи с тем, что стоянок вокруг туннелей на данной территории не предусмотрено, водители должны будут останавливать свои автомобили на глубине 15 метров.


«Здесь будут останавливаться 560 машин. Посередине будет проходить туннель. Водители, не выходя на дорогу, будут проезжать через переходы метро», - сообщил ANS руководитель проекта Аслан Исмаилов.


Самым интересным является то, что по данному проекту все эти дороги будут без светофоров. Вместе с тем, специалисты не забыли позаботиться о безопасности водителей. По словам руководителя проекта, после завершения строительных работ безопасное движение будет полностью обеспечено. Для того, чтобы дожить до этого дня же надо в первую очередь выбраться невредимым из хаоса, созданного машинами рядом с местом проведения строительных работ.


Отметим, круг "Гелебе", многие знают, как круг "Гянджлик".



Новости по теме:

* Макет развязки на площади Гялябя около м.Гянжлик