Израиль полностью вывел свои войска из Газы

Израиль полностью вывел свои войска из Газы
Израиль полностью вывел свои войска из Газы ООН заявил, что на ликвидацию последствий военных операций потребуются миллиарды долларов.

Израиль полностью вывел свои войска из Газы. В сообщении командования армии Израиля говорится, что все войска выведены этой ночью из сектора Газа на прежние места дислокации.

Военные операции, длящиеся 22 дня, приостановлены благодаря усилиям Египта и ЕС, стороны объявили перемирие. В результате операций погибли 1314 палестинцев, более 5200 - ранены. ООН заявил, что на ликвидацию последствий военных операций потребуются миллиарды долларов.

Напомним, что посольство Азербайджана в Египте связалось с пятью гражданами Азербайджана, проживающими на данной территории (это две женщины и трое детей). Наши соотечественники сообщили, что не пострадали в результате военных действий, однако находятся в тяжелом положении и не могут выйти из Газы.

Посольство добилось выхода из территории четырех граждан, благодаря совместным усилиям с посольствами Казахстана, России, Украины, и США в Египте.



ANS PRESS