В Азербайджане разработан новый законопроект по туризму

В Азербайджане разработан новый законопроект по туризму
Сегодня в Каспийско-европейском интеграционном деловом клубе (CEIBC) состоялась встреча между представителями туристического сектора и руководством Министерства культуры и туризма страны.

Как передает АПА, на встрече от министерства участвовали первый заместитель министра культуры и туризма Вагиф Алиев и руководитель аппарата Фируддин Гурбанов.

Ф.Гурбанов выступил с презентацией на тему «Перспективы туристического сектора Азербайджана». Согласно презентации, за последние годы постоянно растет число прибывающих в Азербайджан туристов, с учетом различных факторов туристический потенциал страны очень велик и министерством предпринимаются комплексные меры для развития этой сферы. Он также отметил факторы, мешающие развитию туризма, среди которых самым важным является не решение нагорно-карабахской проблемы и исходящие из этого вопросы.

Ф.Гурбанов добавил, что в Азербайджане разработан новый законопроект «О туризме». Документ представлен в правительство с учетом мнений органов исполнительной власти. По его словам, в законопроекте нашли свое отражение инновационные и различные подходы к развитию туристической сферы.