В Баку состоялось официальное открытие посольства Палестины в Азербайджане

В Баку состоялось официальное открытие посольства Палестины в Азербайджане
29 июня в Баку состоялось официальное открытие посольства Палестинского государства в Азербайджане. Как сообщает АПА, на церемонии также участвовал находящийся с официальным визитом в Азербайджане президент Палестины Махмуд Аббас. Глава палестинского государства перерезал символическую ленту, знаменующую открытие посольства.

М.Аббас встретился с сотрудниками посольства. Ознакомившемуся с условиями, созданными в посольстве, высокому гостю сообщили, что дипломатическое представительство состоит из пяти административных и нескольких вспомогательных комнат. В посольстве в целом работают семь сотрудников и для них созданы необходимые рабочие условия.

Заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев сказал, что открытие посольства Палестины в Азербайджане способствует еще большему развитию дружбы и сотрудничества между народами. Э.Эфендиев отметил, что нынешняя стадия отношений между государствами создает необходимые возможности для развития двусторонних связей: «Политические отношения между Азербайджаном и Палестиной также находятся на высоком уровне. В будущем откроются новые возможности для сотрудничества между странами во многих сферах».

М.Аббас поблагодарил Азербайджан за предоставление здания для посольства Палестины в Баку. Он отметил, что именно этот фактор является еще одним показателем развития существующих отношений между двумя странами.

Выразив удовлетворение первым визитом в Азербайджан, гость высоко оценил гостеприимство азербайджанского народа. Рассказав о существовании древних исторических связей между народами, М.Аббас отметил, что есть возможности для нового сотрудничества по многим сферам между Азербайджаном и Палестиной. Он отметил важность еще большего развития в будущем отношений в социально-экономической сфере.

Таким образом, 29 июня завершился официальный визит президента Палестины в Азербайджан. В Международном аэропорту Гейдар Алиев М.Аббаса проводили заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев и другие официальные лица.