Вагиф Джавадов перешел в «Волгу»

Вагиф Джавадов перешел в «Волгу»
Футболист сборной Азербайджана Вагиф Джавадов подписал контракт с клубом российской Премьер-лиги «Волга» (Нижний Новгород).


«Джавадов - очень перспективный парень, время которого пришло, - отмечает президент «Волги» Алексея Гойхмана. Из-за травмы карьера в «Твенте» у него не заладилась. Но просто так, за красивые глаза, Стив Макларен футболистов не приглашает.


Отмечу еще, что в «Твенте» Джавадов попал из азербайджанского «Карабаха», где за свою яркую игру стал настоящим любимцем болельщиков. Это характеризует молодого игрока. Мы считаем, что приход Вагифа Джавадова в клуб российской Премьер-лиги поможет ему сделать уверенный шаг в своей карьере.


Внимание наших тренеров и селекционеров привлекли его нацеленность на ворота, умение играть ногами при довольно высоком росте, немалый международный опыт, психологическая устойчивость. И все это при относительно молодом возрасте и еще не реализованном потенциале.


Парень по-настоящему голоден до серьезной работы. Это тот нападающий, который нужен «Волге» сегодня и который, надеюсь, заявит о себе в российском чемпионате в ближайшем будущем, как удалось это сделать Отару Марцваладзе».