Ереван заинтересован в карабахском урегулировании, направленном на установление окончательного мира – Саркисян

Ереван заинтересован в карабахском урегулировании, направленном на установление окончательного мира – Саркисян
Армянская сторона заинтересована в урегулировании карабахского конфликта, направленном на установление окончательного мира.

Как передает АПА со ссылкой на ИА «Новости-Армения», об этом сказал в пятницу президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«Мы желаем, чтобы проблема была решена и решена таким образом, чтобы в нашем регионе действительно воцарились окончательный мир и стабильность», - процитировали слова президента в пресс-службе главы армянского государства.

Лавров прибыл в Армению чтобы передать главе армянского государства послание Дмитрия Медведева, касающееся процесса карабахского урегулирования.

В ходе встречи Саргсян высоко оценил усилия стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ – России, США и Франции в решении карабахской проблемы, установления мира и стабильности в регионе.

Глава государства поблагодарил за последовательное содействие президента России в этом вопросе и подтвердил заинтересованность в скорейшем достижении прогресса в урегулировании карабахской проблемы.

Он отметил, что армянская сторона внимательно изучит предложения Дмитрия Медведева и в ближайшее время представит ответ.

В свою очередь Лавров подчеркнул, что президент Дмитрий Медведев искренне заинтересован в том, чтобы процесс увенчался успехом, выразив уверенность, что существуют все условия для достижения согласия.