В Азербайджане будет построен новый хлебозавод

В Азербайджане будет построен новый хлебозавод
. Компания Delta Group построит в Сумгаите завод, производящий более чем 40 сортов хлеба и хлебных изделий.

Как сообщили АПА в компании, завод Saglam Qida («Здоровая пища») начнет функционировать в мае 2012 года.

Стоимость завода составит 25 млн. манатов. Церемония закладки фундамента завода ожидается в первой декаде августа 2011 года. В зависимости от сортов, цена производимого хлеба будет колебаться в пределах от 0,3 до 2 манатов.

Строительство завода Saglam Qida финансируется за счет кредитов, предоставленных Национальным фондом помощи предпринимательству при Министерстве экономического развития Азербайджана, Pasha Bank, «КоммерцБанк»ом и за счет внутренних финансовых ресурсов компании Delta Group. Производственный процесс на заводе будет основан на немецких технологиях компании Werner Pfleiderer и соответствовать всем международным стандартам. Строительные работы будут проводиться турецкой компанией Meytek.

Ожидается, что более 500 человек получат работу на заводе. Ежедневная производственная мощность завода составит 124 тонны. В начале 2013 года эту цифру планируется довести до 200 тонн в день. Первые хлебные продукты поступят в продажу в мае 2012 года.

«У этого завода нет аналога в Азербайджане. Процесс производства будет соответствовать всем международным стандартам качества. Хлеб и хлебные изделия, производимые заводом, будут соответствовать гигиеническим стандартам HACCP. Для нас самое главное это то, что наши покупатели смогут купить хлебные изделия высокого качества по доступной цене», - отметил учредитель компании Delta Group Айдын Мехтиев.

Отметим, что ООО Delta Group учреждена в 2001 году в Азербайджане. Компания занимается в основном является дистрибьютором и производителем различных продуктов питания. Компания обслуживает более 4000 торговых точек в Баку и имеет представительства в 9-ти регионах Азербайджана. Delta Group работает также в Израиле, в Грузии, на Украине и в Таджикистане. Компания занимается дистрибюцией таких знаменитых брендов как Anchor, Wawel, Amerlander, Asnaf, Ryaba, Kamar и т.д., а также производит различные продукты питания и пищевые продукты, такие как макароны и макаронные изделия «Бисмарк».