<b>Стали известны некоторые подробности вооруженного нападения на пункт обмена валют в бакинском торговом центре «Бина»</b>

<b>Стали известны некоторые подробности вооруженного нападения на пункт обмена валют в бакинском торговом центре «Бина»</b>
Стали известны некоторые подробности вооруженного нападения на пункт обмена валют в бакинском торговом центре «Бина».

Как сообщил АПА расследующий причины преступления следователь Прокуратуры Гарадагского района Гамлет Мамедов, преступников было двое: «Есть вероятность, что они следили за работником пункта обмена валют Али Алиевым, начиная от его дома. В то время когда А.Алиев доехал по пункта и открыл дверь, два человека в масках выстрелили ему в спину, взяли сумку, которая была у него в руках, и скрылиcь с места преступления. Интересно то, что во время происшествия на территории было много народа, но из-за страха никто не смог помешать им».

Следователь сказал, что преступление было заснято на камеру безопасности. После анализа записи станет известно, в каком направлении скрылись бандиты и пользовались ли они каким-либо автомобилем.

Г.Мамедов также сообщил, что сейф пункта обмена валют, на которое было совершено нападение, был пуст. Согласно информации, ночью в сейфе денег не было оставлено. Украденные бандитами деньги А.Алиев принес с собой. Помимо этого, в ящике стола имелось 300 манатов, но их никто не взял. Сколько денег взяли с собой нападавшие, пока не известно.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Отметим, что сегодня около 09:30 два человека в масках совершили налет на один из пунктов обмена валют в торговом центре «Бина». В результате открытого ими огня пулевое ранение получил 25-летний Али Алиев. Раненый скончался по пути в больницу. Нападавшие скрылись с места происшествия.