В Минобороны Азербайджана состоялась пресс-конференция в связи с заявлениями, сделанными несколькими офицерами по фактам коррупции

В Минобороны Азербайджана состоялась пресс-конференция в связи с заявлениями, сделанными несколькими офицерами по фактам коррупции
В Минобороны Азербайджана состоялась пресс-конференция в связи с заявлениями, сделанными несколькими офицерами «N»-ской военной части по фактам коррупции.

Как стало известно АПА, начальник пресс-службы Минобороны, полковник Эльдар Сабироглу заявил, что для расследования происшествия на месте, в эту военную часть был командирован начальник Управления по воспитательной работе МО, полковник Вагиф Мамедов. Э.Сабироглу отметил, что обнаружились новые моменты в связи с расследованием произошедшего.

На пресс-конференции, полковник В.Мамедов сказал, что Гасымов Рамиль Алиага оглу избил двух солдат, находящихся в его подчинении, при исполнении ими служебного долга: «4 июля 2011 года в военной прокуратуре Физулинского гарнизона по статье 331.3 УК было возбуждено уголовное дело. Капитан Рамиль Гасымов предупредил командование военной части, что намерен отомстить. У него есть проблемы с моралью, совершает поступки, не подобающие офицеру. Среди личных вещей у него было обнаружено большое количество спиртных напитков, и даже кальян».

Он сказал, что имел личную беседу с Рамилем Гасымовым: «Лейтенант Аскер Аскеров и прапорщик Рзаев Шахлар сообщили, что обманным путем Рамином Гасымовым были произведены видеосъемки с их участием».

В.Мамедов заявил, что в настоящее время Р.Гасымов продолжает службу в этой военной части, и по итогам уголовного дела будут приняты соответствующие меры: «В связи с видеосъемками пока уголовного дела не возбуждали. Это расследуют органы прокуратуры».

В.Мамедов также выразил отношение к вопросу о содержании пластиковых карт в залоге у гражданских лиц: «В то время когда я был там и проводил расследование, с подобным фактом не встречался. Минобороны выделяет достаточно средств, чтобы материально и технически обеспечить воинские соединения».

Отметим, что в видеообращении офицеры заявляют, что за счет их заработной платы в военной части велись ремонтные работы.