На территории Азербайджана ожидаются дожди, местами возможен град

На территории Азербайджана ожидаются дожди, местами возможен град
В Баку и на Абшеронском полуострове 16 июля погода на протяжении дня ожидается без осадков, однако в ночь с 15 на 16 июля местами на полуострове пройдут кратковременные дожди, прогремит гром.

Как сообщил АПА главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев, будет дуть северо-восточный ветер, температура воздуха ночью составит 21-26, днем 33-37 градусов, температура воды на пляжах Абшерона составит 26-27 градусов тепла.

На 17 июля прогнозируется переменно-облачная погода, в основном, ночью и утром местами возможны кратковременные дожди. Будет дуть северо-восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 21-26, днем 32-36 градусов тепла.

В районах Азербайджана 16 июля, в основном, ночью и вечером сверкнет молния, пройдут кратковременные дожди. Местами ожидаются локальные ливневые дожди, в некоторых горных и предгорных районах возможны интенсивные дожди. В северных и западных районах возможен град. Будет дуть восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем 33-38, в горах ночью 12-17, днем 20-25 градусов тепла.

17 июля в регионах, в основном, ночью и вечером сверкнет молния, пройдут кратковременные дожди. Местами ожидаются ливни, в некоторых горных и предгорных районах интенсивные ливневые дожди, в западных районах возможен град. Будет дуть восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем 33-38, в горах ночью 11-16, днем 20-25 градусов тепла.