<b>В Исмаиллинском районе Азербайджана пожар потушен [Обновлено]</b>

<b>В Исмаиллинском районе Азербайджана пожар потушен [Обновлено]</b>
В Исмаиллинском районе пожар потушен. Как сообщает АПА, пожар начался сегодня около 9:00 вдоль берега реки Гирдиман на гористой территории сел Герайбейли и Эюббейли по краю автомагистрали Баку-Шамахы-Евлах.

Постепенно пламя разгоралось и охватывало большую территорию. Для тушения пожара были привлечены пожарные части из Исмаиллы, Агсу, Гейчая и Кюрдемира, а также на борьбу с пламенем были брошены пожарные машины, три вертолета и живая сила. Около 18:00 пожар был потушен.

Хотя пожар потушен не полностью, опасность его дальнейшего распространения ликвидирована. В настоящее время гасятся очаги возгорания, территория находится под контролем. В целом, сгорело 6 гектаров лесного участка, состоящего из небольших деревьев и кустарников.

Причины пожара пока не известны. Руководители северо-западного регионального центра МЧС в Габала и Государственной службы пожарной охраны находятся на месте происшествия.



_____________________


2011-07-27 16:42:17


На горной территории Исмаиллинского района начался пожар, охвативший обширные участки.


Как сообщает АПА, для тушения пожара, начавшегося на горной территории Исмаиллинского села Герайбейли на окраине трассы Баку-Шамахы-Евлах, привлечены машины и живая сила частей противопожарной охраны Исмаиллы, Агсу, Гёйчая и Кюрдамира, а также один вертолет. Сгорели 3 гектара зеленого участка, состоявшего из небольших деревьев и кустарников, протянувшегося вдоль побережья реки Гирдыман.


В настоящий момент пожар продолжается. Из-за гористости территории тушение пожара затрудняется. Причины пожара пока неизвестны.