<font color="red"><b>В Стамбуле арестованы два азербайджанца – члена террористической организации «Аль-Каида» [Обновлено]</b></font>

<font color="red"><b>В Стамбуле арестованы два азербайджанца – члена террористической организации «Аль-Каида» [Обновлено]</b></font>
Стали известны детали ареста азербайджанцев – членов террористической организации «Аль-Каида» в Стамбуле.

Как сообщает АПА, гражданин Турции Мехмет Топрак, граждане Азербайджана Ислам Ганиев и Физули Магеррамов не признали выдвинутые против них на следствии обвинения.

В ходе обыска в квартирах обвиняемых были обнаружены инструкции по изготовлению взрывчатых веществ кустарным способом, СD-диски и оружие. Подозреваемый Ислам Ганиев заявил, что он переехал на эту квартиру 3 дня назад, и конфискованные пистолет и компьютер не принадлежат ему. Сообщивший о том, что занимается торговлей в Турции, Иране, Китае, Дубае, Грузии и Азербайджане Физули Магеррамов заявил, что проживает в Турции 2 месяца. Он, как и его товарищи, заявил, что обнаруженные СD и DVD- диски ему не принадлежат.




____________________


2011-08-12 19:56

В Стамбуле арестованы три члена террористической организации «Аль-Каида». Как сообщает АПА со ссылкой на агентство «Анадолу», двое арестованных – азербайджанцы.

В ходе операции, проведенной Отделом по борьбе с терроризмом стамбульской полиции, задержанные доставлены в муниципалитет Бешикташ.

В отношении Мехмета Т, гражданина Азербайджана Физули М. и Ислама Г., у которых взял показания прокурор Стамбула Уфук Эрмертджан, выдвинуто обвинение по статье о членстве в террористической организации, и они арестованы.