Барак Обама признал, что в противодействии экономическому кризису допускал ошибки

Барак Обама признал, что в противодействии экономическому кризису допускал ошибки
Президент США Барак Обама в интервью немецкому агентству ДПА признал, что в начале своей деятельности на посту руководителя американской администрации в процессе борьбы с экономическим кризисом допускал ошибки.

«Разумеется, мы делали ошибки», - сказал глава Белого дома. «Когда имеешь дело со столь историческим кризисом, какой случился у нас, то все не может быть совершенным», - добавил он.

Барак Обама отметил, что «если бы в то время располагал знаниями, какими обладает сегодня, то по некоторым пунктам принял бы иные решения». Тем не менее, «когда я вспоминаю о последних трех годах, то полагаю, что мы справились с очень, очень тяжелой ситуацией», - заметил американский президент.

Комментируя европейский долговой кризис, Б.Обама заявил, что ситуация в Европе, «без сомнения, не останется без последствий для американской экономики». «До тех пор, пока не будет разрешен кризис евро, мы по-прежнему будем сталкиваться со слабостями в мировой экономике», - заявил глава американской администрации.