«Интер» проиграл в первом туре серии А

«Интер» в стартовом матче чемпионата Италии проиграл на выезде «Палермо» со счетом 3:4.

Сицилийцы активнее начали встречу, но уже в середине первого тайма оказались в роли догоняющих после гола Диего Милито. В самом начале второй половины встречи Фабрицио Микколи счет сравнял, но уже через три минуты Милито с пенальти вновь вывел «Интер» вперед, но лишь на мгновение. Очень скоро Альварес вновь установил равенство - 2:2.

За 15 минут до конца встречи «Палермо» отдал инициативу, но это сыграло с «Интером» злую шутку. Увлекшись атакой, гости пропустили дважды после точных ударов Микколи и Пинильи, на которые «Интер» смог ответить лишь одном голом Форлана.

«Милан» на «Сан-Сиро» сыграл вничью с римским «Лацио» - 2:2.

Счет во встрече открыл форвард «орлов» Мирослав Клозе, после чего преимущество гостей увеличил другой новичок команды Джибриль Сиссе.

Однако еще в первом тайме хозяева сумели восстановить равенство: сначала разницу до минимума сократил Златан Ибрагимович, а затем Антонио Кассано установил окончательный результат матча – 2:2.

Отметим, что из-за забастовки игроков в чемпионате Италии были отменены матчи первого тура, стартовые игры пришилсь на второй тур.