Апелляционная жалоба женщины, убившей жену судьи Верховного Суда, не была обеспечена

Апелляционная жалоба женщины, убившей жену судьи Верховного Суда, не была обеспечена
Сегодня в Бакинском апелляционном суде завершился судебный процесс на основе апелляционной жалобы Халиды Махмудовой, обвиняемой в убийстве жены судьи Верховного Суда Тапдыга Махмудова.

Как сообщает АПА, на процессе было объявлено решение суда. Согласно решению, апелляционная жалоба не была удовлетворена. Приговор суда первой инстанции остался в силе.

Отметим, что приговором Бакинского суда по тяжким преступлениям Х.Ахмедова лишена свободы сроком на 15 лет.

Напомним, что происшествие было зафиксировано 15 октября в 13:00 по адресу улица Чобанзаде 47, квартира 30. В квартире было обнаружено тело Натаван Хамид гызы Махмудовой, 1971 года рождения, с признаками насильственной смерти.
В связи с убийством прокуратурой города Баку было возбуждено уголовное дело по статье 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное с целью наживы) УК.

Согласно предварительному заключению судмедэкспертизы, на челюстно-лицевой области тела Натаван Махмудовой и на других областях были обнаружены синяки. Причиной смерти же стало удушье путем закрытия отверстий рта и носа мягким предметом.

В результате проведенных сотрудниками органов полиции и прокуратуры совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий была задержана и передана следствию подозреваемая в совершении преступления Халида Балабек газа Ахмедова, 1975 года рождения. Во время обыска в ее доме были обнаружены и изъяты удостоверение личности, принадлежащее Натаван Махмудовой, банковские карты, украденные из дома покойной золотые драгоценности и наличные деньги.