По маршруту Баку-Гябяля может быть открыт прямой авиарейс

По маршруту Баку-Гябяля может быть открыт прямой авиарейс
ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в перспективе планирует открыть прямой пассажирский авиарейс по маршруту Баку-Гябяля. Об этом АПА сообщил начальник службы AZAL Магеррам Сафарли.

По его словам, международный аэропорт в Гябяле, который сегодня был введен в эксплуатацию, может принимать все имеющиеся в мире типы самолетов. «Новый аэропорт может принять авиалайнеры Boeng-757, Boeing-767, а также многотоннажные Boeing-747 и «Ан». Надеемся, что в перспективе из этого аэропорта откроется ряд международных авиарейсов».

Касаясь открытия авиарейса Баку-Гябяля, М.Сафарли отметил, что в настоящее время вопрос открытия данного рейса не стоит на повестке дня. Однако в будущем сдача в эксплуатацию прямого авиарейса по данному маршруту не исключается. «В перспективе планируется организация рейсов Баку-Гябяля, а также чартерных рейсов в этот город по заказу туристических компаний».

Отметим, что открытием Гябялинского международного аэропорта количество аэропортов в стране достигло 6-ти. В настоящее время помимо Гябялинского международного аэропорта действуют Нахчыванский, Гянджинский, Лянкяранский и Загатальский.