Менеджер Фонда Сороса: «Политика выдачи грантов местным НПО в Азербайджане будет осуществляться напрямую из главного офиса в США»

Менеджер Фонда Сороса: «Политика выдачи грантов местным НПО в Азербайджане будет осуществляться напрямую из главного офиса в США»
«Институт открытого общества – Фонд помощи» (Фонд Сороса) продолжит грантовую политику в Азербайджане в следующем году». Как сообщает АПА, об этом сказала менеджер по связям с общественностью центрального офиса Фонда в Нью-Йорке Рейчел Харт. По ее словам, в 2012 году политика выделения грантов местным НПО в Азербайджане будет осуществляться не из Баку, а напрямую из главного офиса в США. Сказав, что в настоящее время в азербайджанском подразделении Фонда идет процесс реорганизации, Р.Харт сказала, что пока рано говорить об основных отличиях в прежней и нынешней деятельности фонда в Азербайджане. По ее словам, для еще большей эффективности механизмов управления сейчас в ряде офисов Фонда идет процесс обновления.

Напомним, что «Институт открытого общества – Фонд помощи», будучи частной организацией, выдающей гранты, преследует цель формирования демократического управления, поддержки прав человека, общественной политики и т.д. В Азербайджане же Фонд охватывает такие сферы как верховенство закона, образование, общество и поддержка медиа. В то же время Фонд оказывает помощь в создании альянсов, борющихся с коррупцией и правонарушениями.

Основатель Фонда – известный финансист и филантроп Джордж Сорос.