Раскрыты некоторые факты в связи со смертью бывшего начальника Поликлиники №2 МВД Азербайджана

Раскрыты некоторые факты в связи со смертью бывшего начальника Поликлиники №2 МВД Азербайджана
Раскрыты некоторые факты в связи со смертью бывшего начальника поликлиники №2 МВД Азербайджана.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, бывший полковник-лейтенант полиции Намиг Алекберов проживал в Насиминском районе города Баку. Как сообщили АПА члены семьи покойного, Н.Алекберов 14 декабря около 01:30 работал дома за компьютером. По неизвестным пока следствию причинам, он, ничего не сказав членам семьи, вышел из дома. Супруга спросила его, куда он идет. Н.Алекберов ответил, что нет причин для беспокойства, и скоро он вернется. Примерно через два часа – около 03:30 тело Н.Алекберова было обнаружено в Ясамальском районе перед зданием, расположенным по улице Ахмеда Джамиля, 83. Выяснилось, что он умер от пулевого ранения в голову. Возле трупа был также обнаружен пистолет «Макаров».

По предварительной версии, покойный Н.Алекберов доехал от дома до места, где был обнаружен его труп, на такси или на другом транспорте.

Как сообщили в правоохранительных органах, расследуются все детали, связанные с этим делом. В итоге расследования выяснится, был ли Н.Алекберов убит или покончил с собой.

Отметим, что прокурор Ясамальского района Хесрет Пирмамедов сообщил АПА, что по факту возбуждено уголовное дело по статьям 125 (доведение до самоубийства) и 228 (незаконное хранение огнестрельного оружия), ведется расследование. Н.Пирмамедов отметил, что пока не известно, при каких обстоятельствах произошел инцидент. Если во время расследования выяснится, что Н.Алекберова убили, уголовное дело будет вестись по статье умышленное убийство.

Напомним, что Н.Алекберов был начальником Поликлиники №2 Министерства внутренних дел, несколько лет назад он вышел на пенсию.