<B>Президент Азербайджана принял французских сенаторов</B>

<B>Президент Азербайджана принял французских сенаторов</B>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 6 февраля принял парламентскую делегацию во главе с заместителем председателя группы дружбы Франция-Кавказ, руководителем рабочей группы Франция-Азербайджан, членом объединенной политической группы центристов и республиканцев в Сенате госпожой Натали Гуле.

По информации АПА, в состав делегации входят сенаторы Сильви Го-Шаван, Жан-Мари Бокель, Эрве Море, Андре Рекар и Джани Лоржу.

Глава государства выразил благодарность госпоже Натали Гуле и другим сенаторам за справедливую позицию, которую они заняли в ходе обсуждения в Сенате Франции закона, предусматривающего уголовное наказание за отрицание вымышленного «геноцида армян». Президент Ильхам Алиев назвал обсужденный в Сенате Франции известный закон инициативой, основанной на лжи и фальши, искажающей историю и противоречащей демократии и свободе слова, и выразил надежду на то, что он не вступит в силу.

Госпожа Натали Гуле подчеркнула, что делегация не пожалеет сил для расширения связей с Азербайджаном и в ходе встреч, которые они проведут в Баку, постарается предоставить общественности страны исчерпывающую информацию.