Азербайджан начал поставлять в Турцию больше газа, чем это предусмотрено в договоре

Азербайджан начал поставлять в Турцию больше газа, чем это предусмотрено в договоре
Азербайджан полностью устранил проблемы в связи с поставкой природного газа в Турцию и в настоящее время Азербайджан начал поставлять в Турцию больше газа, чем это предусмотрено в договоре.

Как сообщает АПА, об этом агентству «Анадолу» сказал турецкий представитель Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Кенан Явуз.

Он сказал, что в Азербайджане наблюдались рекордные за 110 лет морозы, Каспийское море замерзло на 400 метров от берега, и это привело к техничесим неисправностям на газовых скважинах. К.Явуз сказал, что с 9 февраля поставки газа возобновились: «Были решены проблемы, связанные с замерзанием Каспийского моря. В настоящее время Азербайджан производит 16 млн. кубометров газа в день. Согласно контракту, в день мы должны поставляться 12 млн. куб.м. газа и сейчас поставляется больше газа, чем это предусмотрено в договоре».

К.Явуз сказал, что неисправности также привели к проблемам в самом Азербайджане, в некоторых регионах возникли перерывы с подачей газа.