<b>Али Гасанов: «Иран в сложившихся обстоятельствах должен быть внимателен по отношению к соседним странам и действовать в соответствии с двусторонними отношениями»</b>

<b>Али Гасанов: «Иран в сложившихся обстоятельствах должен быть внимателен по отношению к соседним странам и действовать в соответствии с двусторонними отношениями»</b>
«Заявление Ирана не имеет под собой никаких оснований». Как сообщает АПА, об этом сказал заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов.

Завотделом заявил, что Азербайджан в своей внешней политике, в отношениях с различными организациями зарубежных стран постоянно учитывает интересы соседей: «Азербайджан не поддерживает никаких связей с какими бы то ни было террористическими и совершающими антигуманные действия организациями. Заявление Ирана не имеет под собой никаких оснований. Непонятно даже в чем обвиняется Азербайджан. Границы Азербайджана с зарубежными государствами функционируют в достаточно нормальном режиме. В Азербайджан, как в открытую демократическую страну гражданин любой страны приезжает, или проживает здесь. Думаем, что Иран в сложившихся обстоятельствах должен быть внимателен по отношению к соседним странам и действовать в соответствии с двусторонними отношениями».

А.Гасанов отметил, что процессы в регионе отражаются и на Азербайджане: «Обострение отношений Ирана с Европой и Америкой повлияет и на Азербайджан. Возникновение конфликта в регионе, несомненно, не пройдет бесследно для отношений Азербайджана с соседними странами».
Отметим, что Иран обвинил Азербайджан в том, что он на территории своей страны создает условия для антииранской деятельности израильской разведывательной организации «Моссад», свободного въезда-выезда в эту страну террористов, причастных к убийству иранского физика – ядерщика.