<b>В Баку задержаны три пропавших школьниц в Кюрдемире</b>

<b>В Баку задержаны три пропавших школьниц в Кюрдемире</b>
В Азербайджане полицией задержана также третья из пропавших школьниц. Об этом АПА сообщили в Отделе полиции Кюрдамирского района.

Как сообщается, опергруппа из сотрудников районного отдела полиции была откомандирована в Баку. В результате принятых мер, в первую очередь, был задержан человек по имени Гисмет, с которым девочки встретились в Баку. С его помощью на территории Сабаильского района Баку, близ музея «Халча» были задержаны две девочки – Тунзаля Ширалиева и одна из сестер-близнецов. Вторая сестра задержана в Приморском Национальном парке. Школьницы и юноши, с которыми они встретились в Баку, - Гисмет и два брата, имена которых не называются, были задержаны и увезены в Кюрдамир. В настоящее время они представляют объяснительные.

В полиции также сообщили, что школьницы по интернету через мобильный телефон познакомились с юношами, живущими в Баку. По приглашению этих юношей они с Кюрдамирского автовокзала на машине таксиста по имени Мушвиг приехали в Баку. А на Бакинском международном автовокзале их встретил человек по имени Гисмет.

В результате мероприятий, осуществленных сотрудниками Министерства внутренних дел совместно с Отделом полиции Кюрдамирского района, было установлено, кому девочки звонили по мобильному телефону по прибытии в Баку. В настоящее время полиция продолжает меры по задержанию этого лица.

Отметим, что жительницы села Джарлы Кюрдамирского района 16-летняя Тунзаля Ширалиева, ее ровесница Рояла Новрузова и сестра-близнец Миная Новрузова выехали из своего села в райцентр Кюрдамира под предлогом подготовительных занятий с учителем. Обратно в село они не вернулись. Родители сообщили об этом в полицию. В ходе расследований выяснилось, что девочки ни к какому учителю не ездили. Полиция зарегистрировала вышеназванных школьниц в качестве пропавших без вести.