<b>Стивен Спилберг опроверг слухи о том, что будет снимать фильм, посвященный 100-летию вымышленного «геноцида армян»</b>

<b>Стивен Спилберг опроверг слухи о том, что будет снимать фильм, посвященный 100-летию вымышленного «геноцида армян»</b>
Опровергнута распространенная на некоторых армянских сайтах информация о том, что известный американский кинорежиссер Стивен Спилберг будет снимать фильм, посвященный 100-летию вымышленного «геноцида армян». По информации АПА, представитель С.Спилберга Марвин Леви заявил в беседе с корреспондентом «Хурриет» о том, что подобного проекта не существует. М.Леви также отметил, что к ним даже не поступало обращения по поводу съемок этого фильма: «Я видел информацию. Откуда она взялась, не знаю. У нас нет никакой информации о подобном проекте. Никто к нам с таким предложением и не обращался. Мы не готовимся снимать подобный фильм».

М.Леви заявил, что имя С.Спилберга всегда используют в связи с различными проектами: «Мы часто с этим сталкиваемся. Когда люди придумывают какой-то проект, говорят «Если будем работать со Спилбергом, будет отлично». Я благодарен вам за то, что вы связались с нами и задали этот вопрос. Так как никто к нам не звонит и не спрашивает. И мы потом вынуждены давать опровержение».

Журналист напомнил, что имя Спилберга также часто фигурирует в проектах фильмов об Ататюрке. Ответ М.Леви был таким: «Это могу понять. Действительно очень странно, когда в каждом проекте всплывает имя Спилберга, но в связи с Ататюрком этого не могу сказать. По этому поводу мы не получали какого-либо предложения от Турции, но в таком проекте можно было бы понять использование имени Спилберга. Знаете, в данный момент Стивен Спилберг снимает фильм о Линкольне. Ататюрк ваш самый большой национальный герой. Мир должен многое знать о нем. Возможно, в один прекрасный день один из режиссеров снимет фильм об этом. Не могу сказать, что это будет не Спилберг».