Берти Фогтс отправляется в Дубай с 26 футболистами

Берти Фогтс отправляется в Дубай с 26 футболистами
Обнародован состав сборной Азербайджана. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, главный тренер Берти Фогтс составил список футболистов для вызова в команду, которая с 22-го февраля по 1-ое марта пройдёт учебно-тренировочные сборы в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты).

В товарищеских играх, которые будут проведены в рамках подготовительного процесса с представителями Азии – 24-го февраля с Сингапуром, 27-го февраля с Индией, а 29-го февраля с Палестиной немецкий специалист сможет видеть в своём распоряжении 26 футболистов.

Хотя в списке Фогтса нет новых имён, в сборной есть дебютанты. Это вызывавшиеся в сборную и раньше, но не сумевшие дебютировать Анар Назиров, Гаджи Ахмедов, Ариф Дашдемиров, Мурад Агаев, Вугар Аскеров, Джихан Озкара и Ризван Умаров.

Некоторые из них вышли на поле в самом лучшем случае в неофициальных, контрольных играх с клубами. Участвовавший и в официальных матчах Агиль Набиев вновь вызван в сборную после долгого перерыва.

Вратари: Камран Агаев («Хазар Лянкяран»), Андрей Попович («Сумгайыт»), Анар Назиров («Туран»)

Защитники: Рашад Садыхов («Карабах»), Владимир Левин («Интер»), Бедави Гусейнов, Гаджи Ахмедов (оба – «Сумгайыт»), Раиль Меликов, Руслан Абышев (оба – «Нефтчи»), Эльнур Аллахвердиев («Хазар Лянкяран»), Уфук Будак («Фрайбург», Германия)

Полузащитники: Александр Чертоганов, Махир Шюкюров (оба – «Габала»), Рашад Садигов, Афран Исмайлов (оба – «Карабах»), Рахид Амиргулиев («Хазар Лянкяран»), Агиль Набиев (АЗАЛ), Низами Гаджиев, Ариф Дашдемиров (оба – «Интер»), Мурад Агаев – (ДЮСШ-80, Россия), Ризван Умаров («Депортиво Кастельон», Испания)

Нападающие: Бранимир Субашич («Хазар Лянкяран»), Вугар Надиров, Рауф Алиев (оба – «Карабах»), Вугар Аскеров («Металлург», Лиепая, Латвия), Джихан Озкара («Сивасспор», Турция)